1895 Emile Augier Theatre Lot 7 Livres Poesies Jolies Reliures Maroquin ? Books

EUR 180,00 Achat immédiat ou Offre directe, EUR 13,75 Livraison, 14-Jour Retours, Garantie client eBay
Vendeur: ebaixplorer ✉️ (5.557) 100%, Lieu où se trouve: Ancteville, FR, Lieu de livraison: WORLDWIDE, Numéro de l'objet: 383881579213 1895 EMILE AUGIER THEATRE LOT 7 LIVRES POESIES JOLIES RELIURES MAROQUIN ? BOOKS.

" THEATRE COMPLET par EMILE AUGIER de l'ACADEMIE FRANCAISE

TOME 1: AVERTISSEMENT, LA CIGUE, UN HOMME DE BIEN, L'AVENTURIERE GABRIELLE, LE JOUEUR DE FLUTE, SAPHO, 1897

TOME 2: PHILIBERTE, LA JEUNESSE, DIANE, 1895

TOME 3: LE GENDRE DE M. POIRIER, LA PIERRE DE TOUCHE, CEINTURE DOREE, LE MARIAGE D'OLYMPE, 1897

TOME 4: LES LIONNES PAUVRES, UN BEAU MARIAGE, LES EFFRONTES, 1895

TOME 5: LE FILS DE GIBOYER, LE POST-SCRIPTUM, L'HABIT VERT, LA CONTAGION, 1895

TOME 6: MAITRE GUERIN, LIONS ET RENARDS, MADAME CAVERLET, 1895

TOME 7: JEAN DE THOMMERAY, LES FOURCHAMBAULT, LE PRIX MARTIN, 1895 "

7 volumes , in-12° (13 x 19 cms), SUPERBES et TRES DOUX DEMI-RELIES (maroquin sous réserve), JOLIS PLATS MARBRES EN TRES BON ETAT AVEC TRES LEGERES USURES SUPERFICIELLES A DOUBLE FILETS DORES AVEC  DORURES BRILLANTES, RELIURE SOLIDE, TRES JOLI DOS EN TRES BON ETAT A 5 NERFS A TITRE DORE AVEC DORURES TRES BRILLANTES, COINS EN BON ETAT, COIFFES EN BON ETAT, TRANCHES SUPERIEURES DOREES FACON LINGOT AVEC DORURES BRILLANTES EN BON ETAT, TRANCHES LATERALES EN BON ETAT AVEC LEGERES NOIRCISSURES ET USURES, PAGES DE GARDE EN BON ETAT, TRES BON ETAT AVEC LEGERES USURES, BON ETAT INTERIEUR AVEC ROUSSEURS ET BRUNISSURES, PAPIER JAUNI ET NOIRCI, LEGERES NOIRCISSURES, QUELQUES PETITES USURES, COUPURES ET PLIURES, QUELQUES PETITS MANQUES DE PAPIER SANS GRAVITE, (VOIR NOMBREUSES ET LARGES PHOTOS)

CONTIENT: DES PIECES de THEATRE en VERS de GRANDE QUALITE. VOIR EXTRAITS

Edité par CALMANN LEVY PARIS, 504+466+570+457+452+477+428 pages, un signet sur chaque tome sur page de garde. Port en sus.

Ravissant dans une bibliothèque..

Merci, s'il vous plaît, de voir mes autres ventes (nombreux livres anciens)

  • Condition: Voir ci-dessous
  • Reliure: Reliure fine
  • Nom de publication: THEATRE
  • Caractéristiques spéciales: Édition de luxe
  • Sous-Thème: Europe
  • Thème: Histoire
  • Auteur: EMILE AUGIER
  • Époque: XIXème
  • Sujet: Histoire
  • Date de publication: 1895 1897
  • Nom: THEATRE

PicClick Insights - 1895 Emile Augier Theatre Lot 7 Livres Poesies Jolies Reliures Maroquin ? Books PicClick Exclusif

  •  Popularité - 1 personne suit la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 1.186 days for sale on eBay. Nombre normal suivi. 0 vendu, 1 disponible.
  •  Vendeur - 5.557+ articles vendu. 0% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.