Vendeur:mad38.123✉️(703)100%,
Lieu où se trouve:Chuzelles, FR,
Lieu de livraison: FR,
Numéro de l'objet:285732774084Lot de quatre livres de poche Olivier Barde-Cabuçon. Editions Acte Sud Arles. Collection Babel Noir. Enquête du commissaire aux morts étranges. Le moine et singe-roi 2019. 329 pages. Dans les jardins de Versailles, tout va de travers. Au milieu du labyrinthe, un horrible meurtre... Casanova et la femme sans visage. 2013. 443 pages. Après avoir sauvé Louis XV de la mort lors de l'attentat de Damiens, et malgré son peu de goût pour la monarchie, le jeune Volnay obtient du roi la charge de "commissaire aux morts étranges".... Humeur noire à Venise. 2017. 331 pages. A Venise, le conte de Trissano est terrifié: des pendus se balancent sous les ponts comme autant de fleurs au vent et.......... Messe noire. 2014. 451 pages. Une nuit de décembre 1759, le corps sans vie d'une jeune fille est retrouvé sur la tombe d'un cimetière parisien........... Envoi protégé
Condition:Très bon état
Condition:Très bon état, propre
Date de publication:2014-2013-2017-2019
Poids:1 kilo 140 grammes (1140 grammes)
Titre:Messe noire
Signée:Non
Langue:Français
Personnalisé:Non
Série:Enquête de commissaire aux morts étrange
Époque:XXIe siècle
Année de publication:2017
Lieu de publication:Arles
Auteur:Olivier Barde-Cabuçon
Caractéristiques spéciales:Lot
Type:Roman
Format:Poche
Inscription:Non
Tranche d'âge:Adultes, Jeunes adultes
Genre:Policier, suspense
Éditeur:Editions Acte Sud / Babel noir
Région culturelle:Littérature française
Thème:Action, Policier, Suspense, Thriller
Sujet:Thrillers
PicClick Insights - Lot de quatre livres de poche Olivier Barde-Cabuçon PicClick Exclusif
Popularité - 0 personnes suivent la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 32 days for sale on eBay. 0 vendu, 1 disponible.
Popularité - Lot de quatre livres de poche Olivier Barde-Cabuçon
0 personnes suivent la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 32 days for sale on eBay. 0 vendu, 1 disponible.
Prix - Lot de quatre livres de poche Olivier Barde-Cabuçon
Vendeur - 703+ articles vendu. 0% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.
Vendeur - Lot de quatre livres de poche Olivier Barde-Cabuçon
703+ articles vendu. 0% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.