Description
Vue stéréoscopique antique montrant de superbes scènes historiques en 3D lorsqu'elles sont vues à travers un stéréoscope. Veuillez voir les détails ci-dessous pour ce lot.
Titre : Construire des enchevêtrements de barbelés, Camp d'entraînement, Fort Sheridan, Illinois
Série : Inconnue WW1
Numéro de série 18360
Date : vers 1918
Éditeur : Keystone View Company, États-Unis
Spécification : 180 x 90 mm monture incurvée, deux images Real Photo montées côte à côte avec texte imprimé sur le cadre.
Remarques : une carte très chargée montrant des troupes au milieu d'une fortification en fil de fer barbelé - presque comme un Où est Waldo alors que vous repérez les visages qui vous regardent de l'intérieur des fils de fer (nous en comptons 5 en tout !). Carte montrant l'usure comme on peut s'y attendre pour l'âge et avec un texte descriptif à l'arrière.
Paiement
Le paiement Paypal est préféré à la fin de l'enchère.
Le paiement rapide est apprécié et permet aux vendeurs et aux acheteurs de conclure des transactions rapidement et efficacement. Si, après 7 jours, aucun paiement n'est reçu, le centre de résolution eBay sera utilisé pour conclure la vente.
Lors du paiement, nous nous efforçons d'emballer et d'expédier votre article dans les 2 jours ouvrables suivant la fin de l'enchère.
Les articles seront envoyés par Royal Mail Second Class Large Letter au Royaume-Uni. Les achats à l'étranger seront envoyés Royal Mail International Small Parcel Air Mail. Si vous avez besoin d'une sécurité supplémentaire, veuillez demander ou sélectionner une option d'envoi suivi / signé - nous ne pouvons pas assumer la responsabilité des objets perdus par la poste.
Si vous souhaitez des services supplémentaires (suivi, signé, assuré, etc.), veuillez nous contacter avant de vérifier pour une facture révisée.
Une preuve d'affranchissement est obtenue pour tous les articles envoyés et sera mise à la disposition des acheteurs dans le cas où un article n'est pas livré - les acheteurs devront demander une indemnisation par l'intermédiaire de la société d'affranchissement concernée - nous vous aiderons dans la mesure du possible.
Notre entreprise vise à être aussi respectueuse de l'environnement que possible et nous recyclons le carton pour nos emballages - soyez assuré que nous emballons selon les normes les plus élevées pour protéger votre article en transit.
Conditions de vente West End Collectables est heureux de se conformer à la réglementation sur la vente à distance et offre une garantie de remboursement de 14 jours si vous n'êtes pas satisfait d'un produit (l'acheteur doit payer les frais de retour). À propos
West End Collectables est une entreprise familiale spécialisée dans la militaria, les badges, les cartes postales et d'autres documents imprimés.
Nous nous efforçons de fournir le meilleur service client et pouvons répondre à toutes vos questions - veuillez nous contacter via ebay.
S'il vous plaît visitez notre boutique ebay à https://stores.ebay.co.uk/West-End-Collectables