Merci de bien lire l’annonce
35 numéros de Métal Hurlant
Classification : TB ( très bon état )/ B ( Bon État / Moy ( état moyen ) / M ( mauvais état)
Les (-) sont dues le plus souvent à des usures, petites griffures, pliures ou petites déchirures des couvertures)
Les notations tiennent comptent de l’ancienneté des magazines et des notations constatées pour ce type de revues ici ou sur d’autres sites d’occasion.
Les numéros et états sont :
5-TB
6-B
7-TB
14-B(-)
15-TB
17-TB
20-B+
21-B (-) (couverture dos découpée)
24-B+
26-B+
27-B
28-TB
30-B (-) (couverture dos découpée)
31-B
32-B
33-B(-)
35-B
37-B-
38-B
40-B
42-Hors série Spécial Guerre (B)
50-B-
51-B -
53-B-
54 B -
114 B-
118 TBE
124 MOY+
125 B
128 TBE (jeu encore attaché)
Numéros sans couvertures ( Cahiers complets en B/TBE) :
12
46
48
49
71
Couvertures seules ( détachées ) ( faces et dos séparés ) :
48
49
+ 12 autres magasines de bd
4 mensuels pilote
61 sans couverture complet
67 tb/b
92 m manque une page
125 b
2 Charlie Mensuel
76
82 moyen
1 Circus Hors série
86 tb/b
1 Ah! Nana
9 (sans couverture) b
4 A Suivre
44 b (couverture abîmée)
45 tb
48 b ( couverture griffonnée)
49 (sans couverture )moy
Lot indissociable!