Voir Les Détails sur eBay

LOT pichet et 5 coupelles en QUIMPER KERALUC milieu XXe très moderne

EUR 50,00 Achat immédiat Unsold, EUR 12,90 Livraison

Vendeur: faiencesfrparis (194) 100%, Lieu où se trouve: Paris, Lieu de livraison: FR et de nombreux autres pays, Numéro de l'objet: 222679354551 LOT DE 6 pièces KERALUC. Années 1950 / années 50 / 60 Pichet à cidre ou eau en Quimper KERALUC émaillé brun foncé à l'extérieur et bordeaux à l'intérieur, design très moderne ! Milieu XXe siècle. H 16,7x10x13,5 cm environ Marque : Keraluc pres Quimper 4 (creux au dos) Etat : parfait ! 6 coupelles à dessert en Quimper KERALUC émaillé brun foncé à l'extérieur et plusieurs couleurs dedans, design très moderne ! Milieu XXe siècle. D 12,3 x 3,6 cm environ Marque : Keraluc pres Quimper 3 (creux au dos) Etat : parfait état sauf pour les 2 coupelles roses qui ont 1 petit éclat au bord (voir photo) Condition: VOIR DESCRIPTION ET PHOTOS

  •  Popularité - 13 vues, 0.4 views per day, 35 days on eBay. Bonne quantité sur vues. 0 Vendu, 1 Disponibles.
  •  Vendeur - Plus de 194 articles vendu. 0% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.

Les Gens ont Aussi Aimé