Lot de 8 Bibliothèque de la Pléiade dont Rabelais, Péguy, Mallarmé, Giono

EUR 110,00 Achat immédiat, EUR 6,00 Livraison, 30-Jour Retours, Garantie client eBay
Vendeur: bibliobroc54 ✉️ (2.818) 99.8%, Lieu où se trouve: Heillecourt, FR, Lieu de livraison: FR, Numéro de l'objet: 196275019311 Lot de 8 Bibliothèque de la Pléiade dont Rabelais, Péguy, Mallarmé, Giono.

Lot de 8 Bibliothèque de la Pléiade dont Rabelais, Péguy, Mallarmé, Giono.

Ce lot comprend donc :

- Mallarmé œuvres complètes 1974, très bon état général

- Rabelais œuvres complètes 1955 très bon état général, plastique un peu jauni.

- Saint-Exupery Oeuvres, 1959, livré en très bon état général, défaut à la couverture (photo)

- Péguy, Oeuvres poétiques complètes, 1984 très bon état général, plastique jauni.

- Giono, Œuvres romanesques complètes, 1973, très bon état général

- Claudel, Théâtre tome 2, 1965, très bon état général, plastique légèrement jauni.

- Album théâtre classique 1970, très bon état général

- Saint-Simon bon état avec des défauts d’usage sur la couverture. Bords des plats frottés. 1969.

Tous les cahiers sont en excellent état sans écriture ni déchirure ni manque.

Voir les photos qui servent aussi de descriptif

Livraison via Mondial Relay, possible via la poste avec supplément

  • Auteur: Lot
  • Type: Livres anciens, de collection
  • Description: In-12 (11 x 17,5 cm), reliure
  • Époque: XXÈME
  • Collection: Bibliothèque de la Pléiade
  • Éditeur: Gallimard
  • Sujet: Littérature

PicClick Insights - Lot de 8 Bibliothèque de la Pléiade dont Rabelais, Péguy, Mallarmé, Giono PicClick Exclusif

  •  Popularité - 3 personnes suivent la vente, 0.1 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 25 days for sale on eBay. Nombre élevé suivi. 0 vendu, 1 disponible.
  •  Vendeur - 2.818+ articles vendu. 0.2% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.