lot verres moutarde BABAR l'éléphant Télé Hachette Brunhoff rétro vintage 70's

EUR 14,90 Achat immédiat, EUR 8,25 Livraison, 14-Jour Retours, Garantie client eBay
Vendeur: le-comptoir-retro ✉️ (1.134) 100%, Lieu où se trouve: La Peyratte, FR, Lieu de livraison: EUROPEAN_UNION, Numéro de l'objet: 204342924252 lot verres moutarde BABAR l'éléphant Télé Hachette Brunhoff rétro vintage 70's.

Bonjour et Bienvenue au Comptoir Rétro

ce sympathique et authentique lot de 3 anciens verres à Moutarde sérigraphiés

certainement des verres à moutarde Amora, fabriqués en France en 1970

l'ensemble est dans un état plutôt correct (à mon sens) pour leurs âges

pas de fêlures ou manques constatés

ils devront peut être être davantage nettoyer en profondeur pour un meilleur rendu ou pour être utilisé

dimensions d'un verre : environ 9,8 x 6,5 cm

vendu en lot uniquement - pas de vente au détail (merci de votre compréhension)

n'hésitez pas à me poser vos questions et/ou à me demander des photos supplémentaires

si achat, l'envoi sera rapide, suivi et soigné

Merci de votre visite et peut être à Bientôt

cdlt, Joël

NB : Tout les articles proposés sont d'époque, présentent donc des traces du temps et d'utilisation, certains détails peuvent m'avoir échappés lors de la description et les couleurs réelles peuvent être différentes que sur les photos (selon la luminosité et/ou l'utilisation du flash

Ref CB05

  • Condition: Occasion
  • Condition: lot d'époque présentant des traces du temps et d'usages
  • Nombre de pièces: De 2 à 5
  • Type: Verre
  • Objet modifié: Non
  • Original/reproduction: Original
  • Période: Années 1970
  • Pays de fabrication: France
  • Matière: Verre

PicClick Insights - lot verres moutarde BABAR l'éléphant Télé Hachette Brunhoff rétro vintage 70's PicClick Exclusif

  •  Popularité - 0 personnes suivent la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 315 days for sale on eBay. 0 vendu, 1 disponible.
  •  Vendeur - 1.134+ articles vendu. 0% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.