Bonjour et Bienvenue au Comptoir Rétro
ce sympathique et authentique lot de 3 anciens verres à Moutarde sérigraphiés
certainement des verres à moutarde Amora, fabriqués en France en 1970
l'ensemble est dans un état plutôt correct (à mon sens) pour leurs âges
pas de fêlures ou manques constatés
ils devront peut être être davantage nettoyer en profondeur pour un meilleur rendu ou pour être utilisé
dimensions d'un verre : environ 9,8 x 6,5 cm
vendu en lot uniquement - pas de vente au détail (merci de votre compréhension)
n'hésitez pas à me poser vos questions et/ou à me demander des photos supplémentaires
si achat, l'envoi sera rapide, suivi et soigné
Merci de votre visite et peut être à Bientôt
cdlt, Joël
NB : Tout les articles proposés sont d'époque, présentent donc des traces du temps et d'utilisation, certains détails peuvent m'avoir échappés lors de la description et les couleurs réelles peuvent être différentes que sur les photos (selon la luminosité et/ou l'utilisation du flash
Ref CB05