Vendeur:retro_lazer✉️(23)100%,
Lieu où se trouve:Épinay sur Orge, FR,
Lieu de livraison: EUROPE,
Numéro de l'objet:386058814476Lot de 10 Anciennes plaques publicitaires, Lithographiées, CIRCA: 30/40/50/60's.. Bonjour,Voici un Superbe Lot de Plaques Publicitaires d'Epoques, Sous differents matériaux : Cartonnage, Tôle, Email, Sous Verre/Papier ou bien encore en Cuivre. On y retrouve représentés : l'Algérie, Milan/Italie,Toulon, Alep/Syrie, Paris/StMaur, La Normandie, Lille, etc., etc. De très grand nom y figure Comme : HAVAS, ou JOB, Le tout illustré de fort belle manière notamment en lithographie. Comme, il se doit, pour ce type de collector, ces plaques sont "dans leurs jus". L'ensemble dans un bel état, vraisemblablement datant des années 30 (*) ou bien /40/50 voir 60. (*) : Comme pour "Kato Sport" d'après le style graphique "Art déco" ou 1939 pour "Quel Festin!, 60% de Sucre" (selon la documentation en Maison de Vente). Envoi par Mondial Relay (Gratuit) ou La Poste (P.A.F.). Bonjour Chez-Vous, ; ) retro_lazer.
Condition:Occasion
Condition:Objets de Collections Anciens
Original/reproduction:Original
Objet modifié:Non
Type:Tôle plate
Origine:France
Période:Années 1950
Pays de fabrication:Italie
Caractéristiques:Motif en relief
Edition:Originale
Thème:Boisson alcoolisée
Forme:Rectangulaire
Produit:Digestif, liqueur, alcool, goutte, etc.
PicClick Insights - Lot de 10 Anciennes plaques publicitaires, Lithographiées, CIRCA: 30/40/50/60's. PicClick Exclusif
Popularité - 11 personnes suivent la vente, 0.1 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 214 days for sale on eBay. Super grande quantité suivi. 0 vendu, 1 disponible.
Popularité - Lot de 10 Anciennes plaques publicitaires, Lithographiées, CIRCA: 30/40/50/60's.
11 personnes suivent la vente, 0.1 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 214 days for sale on eBay. Super grande quantité suivi. 0 vendu, 1 disponible.
Prix - Lot de 10 Anciennes plaques publicitaires, Lithographiées, CIRCA: 30/40/50/60's.
Vendeur - 23+ articles vendu. 0% évaluations négative. Bon vendeur avec bonne rétroaction positive et bonne quantité de cotes.
Vendeur - Lot de 10 Anciennes plaques publicitaires, Lithographiées, CIRCA: 30/40/50/60's.
23+ articles vendu. 0% évaluations négative. Bon vendeur avec bonne rétroaction positive et bonne quantité de cotes.