Vendeur:lepaplione✉️(1.304)100%,
Lieu où se trouve:Penmarch, FR,
Lieu de livraison: WORLDWIDE,
Numéro de l'objet:2047498640521 lot de 5 documents 19 ème sur l'Algérie dont 4 cartes et 1 manuscrit. 1 lot de 5 documents du 19 ème sur l'Algérie - 4 cartes *une carte de la cote septentrionale d'Afrique , 1836 - traces d'humidités , une déchirure au jonction de 2 pliures 100 * 71 cm *un plan général de la ville d'Oram - 64 * 46 cm - sans date *une carte par les Ponts et Chaussées " mémoire sur les voies de communication de la province de Bone " - 1845 - 65*65 cm - quelques trous , avec manques ( visible en photos ) -1 carte format in 4 , sans date - 1 document "Colonisation , de la province de Constantine " 1849 , format in 4 , de 24 pages manuscrites + 8 vierges Bon état (tenté votre chance d'obtenir une offre promotionnelle pour cet article en suivant la vente - sauf enchère ) (recalcul des frais de ports pour envoi groupé , merci d'attendre - si possible - la facture ) (pour les livraison hors union européenne , me contacter afin de connaitre les tarifs des frais d'expédition - il se peut que lors de la livraison vous ayez des frais de TVA (taxe sur le valeur ajoutée ) ainsi que des frais d'importations à règler , c'est frais sont à la charge de l'acheteur - il n'y aura aucun remboursement en cas d'échec de livraison pour cause de non-paiement de ces frais ) ?????????????????????????????? For users outside the European Union , if you want to have acces to my shop (more than 1000 lot : -connect to Ebay.fr -then if you are interested in one or more books : copy the link. -then reconnect to your Ebay (Ebay.com or others ). -all you have to do is contact me to find out the delivery costs ???????????????????????? (translate by google trad. )
Caractéristiques spéciales:Manuscrit
Reliure:Manuscrit
Époque:XIXème
Sujet:Histoire
PicClick Insights - 1 lot de 5 documents 19 ème sur l'Algérie dont 4 cartes et 1 manuscrit PicClick Exclusif
Popularité - 3 personnes suivent la vente, 0.2 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 17 days for sale on eBay. Nombre élevé suivi. 0 vendu, 1 disponible.
Popularité - 1 lot de 5 documents 19 ème sur l'Algérie dont 4 cartes et 1 manuscrit
3 personnes suivent la vente, 0.2 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 17 days for sale on eBay. Nombre élevé suivi. 0 vendu, 1 disponible.
Prix - 1 lot de 5 documents 19 ème sur l'Algérie dont 4 cartes et 1 manuscrit
Vendeur - 1.304+ articles vendu. 0% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.
Vendeur - 1 lot de 5 documents 19 ème sur l'Algérie dont 4 cartes et 1 manuscrit
1.304+ articles vendu. 0% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.