Feuilles Numismatiques NUMIS - Lot de 5 pochettes - Choix multiple - LEUCHTTURM

EUR 7,95 Achat immédiat, EUR 3,32 Livraison, 30-Jour Retours, Garantie client eBay
Vendeur: eurosdicietdailleurs ✉️ (27.337) 100%, Lieu où se trouve: Talence, FR, Lieu de livraison: WORLDWIDE, Numéro de l'objet: 362673461993 Feuilles Numismatiques NUMIS - Lot de 5 pochettes - Choix multiple - LEUCHTTURM.

Feuilles Numismatique NUMIS

"Toutes les références disponibles"

. LEUCHTTURM .

Prix : à partir de 5,85

Disponibilité : sous 48 heures

Ces feuilles numismatiques NUMIS de marque LEUCHTTURM sont faites pour mettre en valeur votre collection par une présentation claire et optimale.

Ces feuilles sont destinées à être classées dans les reliures NUMIS de marque LEUCHTTURM.

Retrouvez tous les références de vos feuilles NUMIS :

     1 - Pour séries d'euros - 338425 : feuilles permettant le classement de vos séries d'euros

     2 - Cadres 50 x 50mm - 310444 : pour étuis HB ou cadres 50 x 50mm

     3 - Assortiments - 338347 : contient :

1 x 301127 + 1 x 323463 + 1 x 338571 + 1 x 315584 + 1 x 323010

     4 - Diamètres divers -  : 5 cases pour des pièces allant jusqu'à 34mm + 12 cases Ø 25mm + 16 cases Ø 17mm

     5 - Ø 17mm - 301127 : 48 cases pour des pièces allant jusqu'à un diamètre de 17mm

    6 - Ø 25mm - 323463 : 30 cases pour des pièces allant jusqu'à un diamètre de 25mm

    7 - Ø 34mm - 338571 : 20 cases pour des pièces allant jusqu'à un diamètre de 34mm

    8 - Ø 44mm - 315584 : 20 cases pour des pièces allant jusqu'à un diamètre de 44mm

    9 - Ø 55mm - 330456 : 6 cases pour des pièces allant jusqu'à un diamètre de 55mm

        10 - Ø 66mm - 321507 : 4 compartiment pour des pièces allant jusqu'à un diamètre de 66mm

Format extérieur = 193 x 217mm

    --------------------------------------

Recharges transparentes pour pièces au format NUMIS (193 x 217mm) avec des bandes d'insertion sans plastifiant acide pour protéger et présenter vos pièces. 10 versions différentes pour 6 à 48 pièces incluant 5 intercalaires en carton blancs.

Attention : les recharges 50 x 50mm sont conçues seulement pour classer les étuis cartonnés.

ATTENTION, POUR GROUPER VOS ACHATS, IL FAUT NOUS DEMANDER LE TOTAL AVANT D’EFFECTUER VOTRE RÈGLEMENT ! UNE FOIS VOTRE PAIEMENT EFFECTUE, IL NE SERA PLUS POSSIBLE DE REGROUPER VOS DIFFÉRENTS ACHATS. MERCI DE VOTRE COMPRÉHENSION !

Frais de livraison en France métropolitaine

Lettre suivie

Lettre recommandée

1 pièce

1.85€

4.05€

si achats >15€

et <25€

2 pièces

2.25€

3 pièces

2.65€

4 pièces

3.05€ si achats <15€

5 pièces ou achat >25€

4.45€

Chaque pièce supplémentaire

+0.40€

Au-delà de 10 pièces

Tarifs dégressifs et/ou envoi possible en colissimo ou colissimo recommandé à nous consulter

Ces tarifs sont seulement indicatifs et peuvent varier en fonction du poids des objets et de leur valeur (afin que l’envoi soit suffisamment assuré en cas de perte ou vol). Ils ne concernent pas les pièces sous blister ou coffret, ni les accessoires : dans ce cas, se référer aux conditions indiquées dans les annonces concernées.

Frais de livraison internationale  :

Cf conditions des annonces ou nous consulter pour la livraison groupée.

  • Condition: Feuilles numismatiques sans plastifiant ni acide de marque LEUCHTTURM livrées neuves par lot de 5. Feuilles conçues pour toutes reliures NUMIS de marque LEUCHTTURM.
  • Dimensions + référence: Jeu de pièces euros - 338425
  • Objet modifié: Non
  • Type: Feuille

PicClick Insights - Feuilles Numismatiques NUMIS - Lot de 5 pochettes - Choix multiple - LEUCHTTURM PicClick Exclusif

  •  Popularité - 25 personnes suivent la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 1.762 days for sale on eBay. Super grande quantité suivi. 25 vendu, 2 disponibles.
  •  Vendeur - 27.337+ articles vendu. 0% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.