Vendeur:alexandria-01✉️(2.632)100%,
Lieu où se trouve:MARGNY LES COMPIEGNE, FR,
Lieu de livraison: AMERICAS, EUROPE, ASIA, AU,
Numéro de l'objet:355369340861Les amis de la Pologne: lot de six publications années 1920. Lot de 6 brochures anciennes liées à la Pologne et publiés par l'éditeur "les amis de la Pologne", publiées dans les années 1920. Formats 22x13.5cm. Rosa Bailly: Petite histoire de Pologne. Sieroszewski: A la lisière des forêts (extraits), 1929. Lot de 6 brochures anciennes liées à la Pologne et publiés par l'éditeur "les amis de la Pologne", publiées dans les années 1920. Formats 22x13.5cm. Contient: Rosa Bailly: Histoire de l'amitié Franco-Polonaise, 3e edition, 1928. 32 pages. Sieroszewski: A la lisière des forêts (extraits), 1929. 48 pages. Adam Mickiewicz: Pages choisies, 2e ed. 1929. 32 pages. E. Nouvel: Poniatowski, 1928. 24 pages. Illustré. Traces de mouillure. Rosa Bailly: Petite histoire de Pologne. 6e ed. 1928. 16 pages. Illustré de deux cartes. Aura Wylezynska: L'émigration Polonaise, 1928. Illustrations de Kozminski. 64 pages. Intérieurs propres et certains couvertures avec déchirures (surtout dos)
Date de publication:Années 1920
Caractéristiques spéciales:Vieux papiers
Reliure:Couverture souple
Langue:Français
Époque:1900 à 1960
Nom de publication:Les amis de la Pologne
Lieu de publication:Paris
Sujet:essais, histoire, politique, Pologne
PicClick Insights - Les amis de la Pologne: lot de six publications années 1920 PicClick Exclusif
Popularité - 1 personne suit la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 68 days for sale on eBay. Nombre normal suivi. 0 vendu, 1 disponible.
Popularité - Les amis de la Pologne: lot de six publications années 1920
1 personne suit la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 68 days for sale on eBay. Nombre normal suivi. 0 vendu, 1 disponible.
Prix - Les amis de la Pologne: lot de six publications années 1920
Vendeur - 2.632+ articles vendu. 0% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.
Vendeur - Les amis de la Pologne: lot de six publications années 1920
2.632+ articles vendu. 0% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.