(complet) Lot 3 Livres : RICHELIEU...L'ambitieux de Philippe ERLANGER illustré

EUR 45,00 Achat immédiat ou Offre directe, Livraison gratuite, Garantie client eBay
Vendeur: tresordulivre ✉️ (70) 100%, Lieu où se trouve: Illies, FR, Lieu de livraison: FR, Numéro de l'objet: 156059006035 (complet) Lot 3 Livres : RICHELIEU...L'ambitieux de Philippe ERLANGER illustré.

📚 (complet) Lot 3 Livres : RICHELIEU...L'ambitieux de Philippe ERLANGER illustré.

État : bon état 👌

Langue : Française 🗣

📖 Description :

Découvrez l'homme derrière le mythe avec ce lot exclusif de trois livres sur le Cardinal de Richelieu, le principal ministre de Louis XIII et l'un des stratèges politiques les plus remarquables de son temps. De son ascension au pouvoir à son rôle crucial dans l'affirmation de l'autorité royale, en passant par ses contributions décisives à la politique intérieure et extérieure de la France, ces ouvrages offrent une exploration exhaustive de sa vie, de son œuvre et de son héritage. À travers analyses détaillées, correspondances personnelles et récits historiques captivants, plongez au cœur des intrigues de la cour, des batailles politiques et des stratégies diplomatiques qui ont défini l'ère de Richelieu.

📈 Condition :

bon état

Pourquoi choisir notre boutique ? 👇

📦 Envoi rapide et soigné

💬 Service client réactif et à l'écoute

🔒 Achat sécurisé

📚 Large sélection de titres pour tous les goûts

N'attendez plus pour enrichir votre bibliothèque avec ces 3 livres ! 🌟

  • Date de publication: 1977
  • Poids: 460 grammes
  • Reliure: Relié, Couverture rigide
  • Époque: XX ème
  • Nom de publication: RICHELIEU...L'ambitieux
  • Lieu de publication: PARIS
  • Nom: Librairie Académique PERRIN
  • Nombre de pages: 342 pages livre complet
  • Caractéristiques spéciales: Illustré
  • Auteur: Philippe ERLANGER
  • Type: Standard
  • Format: 140 x 205 mm
  • Sujet: Biographies, mémoires

PicClick Insights - (complet) Lot 3 Livres : RICHELIEU...L'ambitieux de Philippe ERLANGER illustré PicClick Exclusif

  •  Popularité - 0 personnes suivent la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 66 days for sale on eBay. 0 vendu, 1 disponible.
  •  Vendeur - 70+ articles vendu. 0% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.