Kuretake Gansai Tambi Ensemble d'aquarelles (Lot de 12 couleurs), Aquarelle Peinture Japonais Gouache, MC20/12V/NW
Description
Une aquarelle idéale pour les esquisses, illustrations et sumi-e entre autres. Les couleurs se mélangent parfaitement entre elles.
12 grands godets de 48 x 10 x 28 mm.
Liste des couleurs : 11 beige naturel, 12 rose beige, 13 lilas, 14 rose cerise, 21 gris, 48 jaune verdâtre, 59 vert clair, 60 bleu cobalt, 68 bleu gris foncé, 69 bleu horizon, 71 rouge indien et 72 marron
Origine : Japon
Expédition depuis la France
Environ 90% de nos produits sont expédiés depuis la France et arrivent donc rapidement à destination.
Paiement
Nous vous proposons les modes de paiement suivants : Paypal, carte de crédit, virement bancaire et le système de paiement sécurisé d'eBay.
Expédition gratuite & retour gratuit
L'envoi en France est GRATUIT. De même, un éventuel renvoi est absolument gratuit pour vous.
Acheter sans risque
Vous avez la possibilité de renvoyer un article pendant 30 jours sans avoir à vous justifier. Nous prenons en charge les frais de renvoi !
Expédition rapide
Nous expédions immédiatement le jour de la réception du paiement. En règle générale, le colis est livré en 2-3 jours en France. Si cela devait prendre plus de temps, nous les contacterions.
Qualité et frais
- Fabriqué en Europe
- Pas de frais de douane ou autres frais supplémentaires
- Garantie de satisfaction totale
- Facture avec TVA déclarée sur demande en .pdf
Évaluations
Vos commentaires sont très importants pour nous. Après avoir payé votre achat, vous recevrez automatiquement une évaluation positive de notre part.