Vendeur:olibe_3261✉️(118)100%,
Lieu où se trouve:Quiberon, FR,
Lieu de livraison: EUROPEAN_UNION,
Numéro de l'objet:374853192545Lot de 8 tasses à thé + 8 soucoupes porcelaine Winterling. En TBE. Lot de 8 tasses à thé + 8 soucoupes Winterling Bavaria en très bon état.Modèle "Rösiom". Porcelaine blanche à décor végétal (épis de blé) et lisérés d'or fin sur les bords et les anses. Aucun fêle ni manque. Juste à signaler que la dorure peut être très légèrement atténuée par endroit, mais il faut vraiment y regarder à deux fois pour s'en apercevoir! Dimensions tasses: 8,5 cm de diamètre x 4 cm de haut (contenance 8 cl) Dimensions soucoupes: 13,5 cm Vrai service à thé "à la chinoise", les tasses étant basses et évasées. Lot de 16 pièces indissociables pour cette vente. D'autres services à thé sont disponibles parmi mes objets en vente, à différents prix. N.B.: Pour certains pays de l'U.E., possibilité de livraison économique en MONDIAL RELAY, me contacter avant d'acheter. Merci de votre attention.
Condition:Occasion
Couleur:Blanc
Marque:Winterling
Type:Tasse à thé
Contenance:80 ml
Matériau:Porcelaine
Inclus dans le lot:Tasse de thé, Soucoupe
Vintage:Oui
PicClick Insights - Lot de 8 tasses à thé + 8 soucoupes porcelaine Winterling. En TBE PicClick Exclusif
Popularité - 0 personnes suivent la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 239 days for sale on eBay. 0 vendu, 1 disponible.
Popularité - Lot de 8 tasses à thé + 8 soucoupes porcelaine Winterling. En TBE
0 personnes suivent la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 239 days for sale on eBay. 0 vendu, 1 disponible.
Prix - Lot de 8 tasses à thé + 8 soucoupes porcelaine Winterling. En TBE
Vendeur - 118+ articles vendu. 0% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.
Vendeur - Lot de 8 tasses à thé + 8 soucoupes porcelaine Winterling. En TBE
118+ articles vendu. 0% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.