Lot de 8 tasses à thé + 8 soucoupes porcelaine Winterling. En TBE

EUR 36,00 Achat immédiat ou Offre directe, EUR 8,50 Livraison, Garantie client eBay
Vendeur: olibe_3261 ✉️ (118) 100%, Lieu où se trouve: Quiberon, FR, Lieu de livraison: EUROPEAN_UNION, Numéro de l'objet: 374853192545 Lot de 8 tasses à thé + 8 soucoupes porcelaine Winterling. En TBE. Lot de 8 tasses à thé + 8 soucoupes Winterling Bavaria en très bon état.Modèle "Rösiom". Porcelaine blanche à décor végétal (épis de blé) et lisérés d'or fin sur les bords et les anses. Aucun fêle ni manque.  Juste à signaler que la dorure peut être très légèrement atténuée par endroit, mais il faut vraiment y regarder à deux fois pour s'en apercevoir! Dimensions tasses: 8,5 cm de diamètre x 4 cm de haut (contenance 8 cl) Dimensions soucoupes: 13,5 cm Vrai service à thé "à la chinoise", les tasses étant basses et évasées. Lot de 16 pièces indissociables pour cette vente. D'autres services à thé sont disponibles parmi mes objets en vente, à différents prix. N.B.: Pour certains pays de l'U.E., possibilité de livraison économique en MONDIAL RELAY, me contacter avant d'acheter. Merci de votre attention.
  • Condition: Occasion
  • Couleur: Blanc
  • Marque: Winterling
  • Type: Tasse à thé
  • Contenance: 80 ml
  • Matériau: Porcelaine
  • Inclus dans le lot: Tasse de thé, Soucoupe
  • Vintage: Oui

PicClick Insights - Lot de 8 tasses à thé + 8 soucoupes porcelaine Winterling. En TBE PicClick Exclusif

  •  Popularité - 0 personnes suivent la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 239 days for sale on eBay. 0 vendu, 1 disponible.
  •  Vendeur - 118+ articles vendu. 0% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.