Lot de 10 Livres du XVIIIe Siècle

EUR 50,00 0 Enchères 0h 19m 46s, EUR 8,50 Livraison, Garantie client eBay
Vendeur: madel.hilla ✉️ (380) 100%, Lieu où se trouve: Antigny, FR, Lieu de livraison: FR, Numéro de l'objet: 285805655945 Lot de 10 Livres du XVIIIe Siècle .

Lot de 10 Livres du XVIIIe Siècle.

L'ensemble en bon état général. Les couvertures présentent des frottements, quelques manque. Les intérieurs sont frais, pas de pages volantes.

Un des ouvrages n'a plus de pages de titre ( donc plus de date d'édition) et un autre dont la couverture a été refaite.

Histoire universelle 4 tomes, années 1780

Rose et Colas ( couverture refaite) 1764

Mémoires du cardinal de Retz 1777

Histoire du Vicomte de Turenne 1788

Mémoires de Bassompierre 1723

Vie privée de Louis XV 1788

Titre inconnu 17??

  • Reliure: Relié
  • Époque: XVIIIème

PicClick Insights - Lot de 10 Livres du XVIIIe Siècle PicClick Exclusif

  •  Popularité - 1 personne suit la vente, 0.1 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 7 days for sale on eBay. Nombre normal suivi. 0 vendu, 1 disponible.
  •  Vendeur - 380+ articles vendu. 0% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.