Vendeur:lestrouvaillesanciennes✉️(110)100%,
Lieu où se trouve:Boresse et Martron, FR,
Lieu de livraison: AMERICAS, EUROPE, ASIA, AU,
Numéro de l'objet:386647214099Lot de 12 Assiettes à Dessert en Porcelaine de Limoges - Modèle Rare Roses Blanc. Descriptif : Porcelaine Limoges Artisanale : Découvrez ce lot exceptionnel de 12 assiettes à dessert en porcelaine de Limoges, délicatement décorées de roses blanches, un modèle rare et recherché. Liseré Argenté Élégant : Chaque assiette est ornée d'un magnifique liseré argenté tout autour, ajoutant une touche d'élégance à ce service exceptionnel. Estampillé Limoges SCD France : Authentifié par l'estampille à l'arrière, chaque assiette porte la marque Limoges SCD France, gage de qualité et d'artisanat français raffiné. Défauts Charmants : Bien que l'une des assiettes soit ébréchée, détaillée en photo, les autres sont en bon état malgré des traces d'usure sur les liserés, ajoutant un charme vintage authentique. Dimensions et Poids : Chaque assiette mesure 20 cm de diamètre, formant un lot complet pesant 3,272 kg, offrant une collection généreuse de porcelaine Limoges de haute qualité. Fabrication Française Artisanale : Ces assiettes démontrent un savoir-faire artisanal français de haute qualité, avec des légères irrégularités qui ajoutent un charme authentique. Vérifiez les Photos : Les images détaillées capturent chaque détail, y compris les défauts charmants qui font de ce service un témoignage du passé. Satisfaction Client : Notre priorité est votre satisfaction. N'hésitez pas à nous suivre sur notre boutique Les Trouvailles Anciennes, où de nouveaux produits vintage sont régulièrement ajoutés à notre collection. Vintage. Emballage Soigné : Soyez assuré que nos colis sont soigneusement emballés pour garantir la sécurité de votre nouvelle acquisition.
Condition:Occasion/une assiette ébréché /bien regarder les photos
Marque:SCD
Origine:Limoges
PicClick Insights - Lot de 12 Assiettes à Dessert en Porcelaine de Limoges - Modèle Rare Roses Blanc PicClick Exclusif
Popularité - 2 personnes suivent la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 73 days for sale on eBay. Bonne quantité suivi. 0 vendu, 1 disponible.
Popularité - Lot de 12 Assiettes à Dessert en Porcelaine de Limoges - Modèle Rare Roses Blanc
2 personnes suivent la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 73 days for sale on eBay. Bonne quantité suivi. 0 vendu, 1 disponible.
Prix - Lot de 12 Assiettes à Dessert en Porcelaine de Limoges - Modèle Rare Roses Blanc
Vendeur - 110+ articles vendu. 0% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.
Vendeur - Lot de 12 Assiettes à Dessert en Porcelaine de Limoges - Modèle Rare Roses Blanc
110+ articles vendu. 0% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.