Vendeur:zebule1950✉️(821)100%,
Lieu où se trouve:Blois, FR,
Lieu de livraison: FR,
Numéro de l'objet:325296362034GRAND'AIGLE " MÉTHODE POUR DESSINER LES PAYSAGES et FIGURES LOT DE 2. GRAND'AIGLE " MÉTHODE POUR DESSINER LES PAYSAGES " et " FIGURES " LOT DE 2 FASCICULES LAURENS EDITEUR GRAND' AIGLE est surtout connu pour ses illustrations de livres destinés à la jeunesse ; d'où le caractère charmant des dessins illustrants ces 2 méthodes Livres un peu défraichis ; petit manque au bas du dos de l'un d'eux
Date de publication:1940
Auteur:GRAND'AIGLE (H.).
Caractéristiques spéciales:Illustré
Poids:120
Époque:1900 à 1960
Sujet:Livres illustrés
PicClick Insights - GRAND'AIGLE " MÉTHODE POUR DESSINER LES PAYSAGES et FIGURES LOT DE 2 PicClick Exclusif
Popularité - 0 personnes suivent la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 601 days for sale on eBay. 0 vendu, 1 disponible.
Popularité - GRAND'AIGLE " MÉTHODE POUR DESSINER LES PAYSAGES et FIGURES LOT DE 2
0 personnes suivent la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 601 days for sale on eBay. 0 vendu, 1 disponible.
Prix - GRAND'AIGLE " MÉTHODE POUR DESSINER LES PAYSAGES et FIGURES LOT DE 2
Vendeur - 821+ articles vendu. 0% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.
Vendeur - GRAND'AIGLE " MÉTHODE POUR DESSINER LES PAYSAGES et FIGURES LOT DE 2
821+ articles vendu. 0% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.