GRAND'AIGLE " MÉTHODE POUR DESSINER LES PAYSAGES  et  FIGURES  LOT DE 2

EUR 12,00 Achat immédiat, EUR 6,00 Livraison, Garantie client eBay
Vendeur: zebule1950 ✉️ (821) 100%, Lieu où se trouve: Blois, FR, Lieu de livraison: FR, Numéro de l'objet: 325296362034 GRAND'AIGLE " MÉTHODE POUR DESSINER LES PAYSAGES  et  FIGURES  LOT DE 2. GRAND'AIGLE " MÉTHODE POUR DESSINER LES PAYSAGES "       et  "  FIGURES  "    LOT DE 2  FASCICULES   LAURENS  EDITEUR  GRAND' AIGLE  est  surtout  connu  pour  ses  illustrations  de  livres  destinés  à  la  jeunesse  ;  d'où  le  caractère  charmant  des  dessins  illustrants   ces  2  méthodes  Livres  un  peu  défraichis  ;   petit  manque  au  bas  du  dos  de l'un  d'eux
  • Date de publication: 1940
  • Auteur: GRAND'AIGLE (H.).
  • Caractéristiques spéciales: Illustré
  • Poids: 120
  • Époque: 1900 à 1960
  • Sujet: Livres illustrés

PicClick Insights - GRAND'AIGLE " MÉTHODE POUR DESSINER LES PAYSAGES  et  FIGURES  LOT DE 2 PicClick Exclusif

  •  Popularité - 0 personnes suivent la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 601 days for sale on eBay. 0 vendu, 1 disponible.
  •  Vendeur - 821+ articles vendu. 0% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.