Lot de quatre livres de poche Olivier Barde-Cabuçon

EUR 15,00 Achat immédiat ou Offre directe, EUR 6,98 Livraison, Garantie client eBay
Vendeur: mad38.123 ✉️ (703) 100%, Lieu où se trouve: Chuzelles, FR, Lieu de livraison: FR, Numéro de l'objet: 285732774084 Lot de quatre livres de poche Olivier Barde-Cabuçon. Editions Acte Sud  Arles. Collection Babel Noir.  Enquête du commissaire aux morts étranges. Le moine et singe-roi 2019. 329 pages. Dans les jardins de Versailles, tout va de travers. Au milieu du labyrinthe, un horrible meurtre... Casanova et la femme sans visage. 2013. 443 pages. Après avoir sauvé Louis XV de la mort lors de l'attentat de Damiens, et malgré son peu de goût pour la monarchie, le jeune Volnay obtient du roi la charge de "commissaire aux morts étranges".... Humeur noire à Venise. 2017. 331 pages. A Venise, le conte de Trissano est terrifié: des pendus se balancent sous les ponts comme autant de fleurs au vent et.......... Messe noire. 2014.  451 pages. Une nuit de décembre 1759, le corps sans vie d'une jeune fille est retrouvé sur la tombe d'un cimetière parisien...........  Envoi protégé
  • Condition: Très bon état
  • Condition: Très bon état, propre
  • Date de publication: 2014-2013-2017-2019
  • Poids: 1 kilo 140 grammes (1140 grammes)
  • Titre: Messe noire
  • Signée: Non
  • Personnalisé: Non
  • Série: Enquête de commissaire aux morts étrange
  • Époque: XXIe siècle
  • Année de publication: 2017
  • Lieu de publication: Arles
  • Auteur: Olivier Barde-Cabuçon
  • Caractéristiques spéciales: Lot
  • Type: Roman
  • Format: Poche
  • Inscription: Non
  • Tranche d'âge: Adultes, Jeunes adultes
  • Genre: Policier, suspense
  • Éditeur: Editions Acte Sud / Babel noir
  • Région culturelle: Littérature française
  • Thème: Action, Policier, Suspense, Thriller
  • Sujet: Thrillers

PicClick Insights - Lot de quatre livres de poche Olivier Barde-Cabuçon PicClick Exclusif

  •  Popularité - 0 personnes suivent la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 32 days for sale on eBay. 0 vendu, 1 disponible.
  •  Vendeur - 703+ articles vendu. 0% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.