lot 12 tasses service faïence art déco Sipla Roma Crocefisso 1920 1930

Vendu Voir des articles similaires EUR 30,00 Achat immédiat ou Offre directe, EUR 18,00 Livraison, 30-Jour Retours, Garantie client eBay
Vendeur: ferdy-lindien ✉️ (718) 100%, Lieu où se trouve: Marseille, FR, Lieu de livraison: WORLDWIDE, Numéro de l'objet: 334054621046 lot 12 tasses service faïence art déco Sipla Roma Crocefisso 1920 1930. tasses service faïence Art Déco sipla Roma Crocefisso 1920 1930

Sipla manufacture italienne active dans les années 20.

Service époque art nouveau-art déco, avec décor floral stylisé peint à la main de lignes noires, jaune, brun sur fond de faïence beige. Couverte brillante.

cachet en creux "sipla crocefisso 29 roma"

service presque complet disponible, regardez mes autres ventes.

12 tasses et 11 sous-tasses État : nombreuses imperfections - une tasse à la anse recollée - égrenures sur la plupart des tasses - une tasse fendue - sous-tasses d'épaisseur différentes  malgré d'état, reste un service d'un modèle rare. dimensions : tasse : 9,5 cm de diametre 5 cm de haut 11,5 cm de long avec anse sous-tasse 14,7 cm de diametre 2,3 cm de haut

PicClick Insights - lot 12 tasses service faïence art déco Sipla Roma Crocefisso 1920 1930 PicClick Exclusif

  •  Popularité - 2 personnes suivent la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 948 days for sale on eBay. Bonne quantité suivi. 1 vendu, 0 disponible.
  •  Vendeur - 718+ articles vendu. 0% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.