Vase figurine ancienne petite fille Femme-pecheur biscuit France Antique figurin

EUR 145,00 Achat immédiat ou Offre directe, EUR 7,00 Livraison, 14-Jour Retours, Garantie client eBay
Vendeur: asmolsianna ✉️ (1.229) 99%, Lieu où se trouve: Orléans, FR, Lieu de livraison: AMERICAS, EUROPE, ASIA, AU, Numéro de l'objet: 254676480746 Vase figurine ancienne petite fille Femme-pecheur biscuit France Antique figurin. Ancienne figurine ancienne, boîte d'allumettes, petit support, vase "Pêcheur", porcelaine biscuit, 19ème siècle, France. Une vieille statuette ou un vase à fleurs est assez grand et représente une jeune femme - une pêcheuse, devant elle se trouve un filet de pêche, la texture du filet est rendue masiée, derrière elle se trouve un grand panier. La combinaison de la couleur bronze des vêtements de femme et des anses du filet avec la couleur blanc neige de la porcelaine biscuit rend cette figurine particulièrement lumineuse et efficace! Artisanat incroyable! Beaucoup de beaux détails, la dynamique est bien rendue, on peut voir l'expression sur le visage de la femme et les éléments de ses vêtements! La figurine est intacte, en excellent état, sans pertes ni éclats. La figurine peut être utilisée comme vase pour les petites fleurs ou les petits pots, ainsi que comme boîte d'allumettes ou pour diverses petites choses. Il y a un numéro au dos. Une statuette ancienne de grande taille et lourde: hauteur - 18 cm, longueur - 20 cm, largeur - 8 cm, base - 18 x 7 cm. J'ai d'autres figurines-vases dans la boutique, vous pouvez les trouver dans la collection de ma boutique "Porcelaine, faïence, verre et cristal". Regardez bien les photos, elles font partie de la description, si vous avez des questions, n'hésitez pas à les poser, je vais essayer d'y répondre! An old antique figurine, a matchbox, a small woman, a "Fisherman" vase, biscuit porcelain, 19th century, France. An old statuette or a flower vase is large enough and represents a young woman - a fisherwoman, in front of her is a fishing net, the texture of the net is rendered masierically, behind her is a large basket. The combination of the bronze color of the woman's clothes and the handles of the net with the snow-white color of biscuit china makes this figurine especially bright and effective! Amazing fine craftsmanship! A lot of beautiful details, dynamics are well reproduced, the expression on the woman's face and elements of her clothes are visible! The figurine is intact, in excellent condition, without losses and chips. The figurine can be used as a vase for small flowers or small planters, as well as a matchbox or for various little things. There is a number on the back. An ancient statuette of large size and weighty: height - 18 cm, length - 20 cm, width - 8 cm, base - 18 x 7 cm. I have other figurines-vases in the store, you can find them in the collection of my store "Porcelain, faience, glass and crystal". Look carefully at the photos, they are part of the description, if you have any questions, do not hesitate to ask them, I will try to answer them!
  • Condition: Bon état

PicClick Insights - Vase figurine ancienne petite fille Femme-pecheur biscuit France Antique figurin PicClick Exclusif

  •  Popularité - 0 personnes suivent la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 1.334 days for sale on eBay. 0 vendu, 1 disponible.
  •  Vendeur - 1.229+ articles vendu. 1% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.