LOT de 4 : RELIURE DU JOURNAL "LA VIE PARISIENNE"- 1,6,8,11ème an.- 1863 à 1876. COLLECTIF (DIRIGÉE PAR MARCELIN)
LOT DE 4 : RELIURE DU JOURNAL "LA VIE PARISIENNE" 1) 1ÈRE ANNÉE - 1863 2) 6ÈME ANNÉE - DU N°1. SAMEDI 4 JANVIER 1868 AU N°? . 26 DÉCEMBRE 1868 3) 8ÈME ET 9ÈME ANNÉE - DU N°1. SAMEDI 1 JANVIER 1870 AU N°?13 AOUT 1870, DU 22 JUILLET 1871 AU 23 DÉCEMBRE 1871, ET DU N°? 6 JANVIER 1872 AU 18 MAI 1872 4) 11 ÈME ANNÉE - N° 34 DU 23 AOÛT 1873 AU 27 MAI 1876 Paris, AU BUREAU DU JOURNAL (place de la bourse), 1863 à 1876 "La Vie Parisienne" était un magazine satirique et illustré très populaire en France pendant la seconde moitié du XIXe siècle et au début du XXe siècle. Il était connu pour ses illustrations artistiques, ses articles humoristiques et ses reportages sur la vie à Paris. Ces reliures de "La Vie Parisienne" offrent donc une perspective fascinante sur la vie à Paris et sur les événements historiques majeurs de la seconde moitié du XIXe siècle. Livres non collationnés, vendus en l'état 3 Dos cuir et 1 dos toilé, couverture cartonnée Ref - 2782-3473-4354-4356 Frais d'envoi et Conditions de vente
Le prix d'envoi s'entend en Mondial Relay ou en Colissimo.
N'hésitez pas à nous communiquer le Point Relay qui a
votre préférence.
Nous appliquons le tarif dégressif pour les envois
groupés.
Remise en mains propres à Brive-la-Gaillarde sur
rendez-vous.
P Remboursement immédiat si vous n'êtes pas satisfait dès retour de livraison.