LOT de 4 : RELIURE DU JOURNAL "LA VIE PARISIENNE"- 1,6,8,11ème an.- 1863 à 1876

EUR 425,00 Achat immédiat ou Offre directe, EUR 23,00 Livraison, 14-Jour Retours, Garantie client eBay
Vendeur: la-plume-antique ✉️ (63) 100%, Lieu où se trouve: Brive-la-Gaillarde, FR, Lieu de livraison: WORLDWIDE, Numéro de l'objet: 375293680243 LOT de 4 : RELIURE DU JOURNAL "LA VIE PARISIENNE"- 1,6,8,11ème an.- 1863 à 1876. COLLECTIF (DIRIGÉE PAR MARCELIN) LOT DE 4 : RELIURE DU JOURNAL "LA VIE PARISIENNE" 1) 1ÈRE ANNÉE - 1863 2) 6ÈME ANNÉE - DU N°1. SAMEDI 4 JANVIER 1868 AU N°? . 26 DÉCEMBRE 1868 3) 8ÈME ET 9ÈME ANNÉE - DU N°1. SAMEDI 1 JANVIER 1870 AU N°?13 AOUT 1870, DU 22 JUILLET 1871 AU 23 DÉCEMBRE 1871, ET DU N°? 6 JANVIER 1872 AU 18 MAI 1872 4) 11 ÈME ANNÉE - N° 34 DU 23 AOÛT 1873  AU 27 MAI 1876 Paris, AU BUREAU DU JOURNAL (place de la bourse), 1863 à 1876 "La Vie Parisienne" était un magazine satirique et illustré très populaire en France pendant la seconde moitié du XIXe siècle et au début du XXe siècle. Il était connu pour ses illustrations artistiques, ses articles humoristiques et ses reportages sur la vie à Paris. Ces reliures de "La Vie Parisienne" offrent donc une perspective fascinante sur la vie à Paris et sur les événements historiques majeurs de la seconde moitié du XIXe siècle. Livres non collationnés, vendus en l'état 3 Dos cuir et 1 dos toilé, couverture cartonnée Ref - 2782-3473-4354-4356

Frais d'envoi et Conditions de vente

Le prix d'envoi s'entend en Mondial Relay ou en Colissimo.

N'hésitez pas à nous communiquer le Point Relay qui a votre préférence.

Nous appliquons le tarif dégressif pour les envois groupés.

Remise en mains propres à Brive-la-Gaillarde sur rendez-vous.

P  Remboursement immédiat si vous n'êtes pas satisfait dès retour de livraison.

  • Date de publication: 1863 à 1876
  • Auteur: COLLECTIF (DIRIGÉE PAR MARCELIN)
  • Caractéristiques spéciales: Illustré
  • Reliure: Relié
  • Signée: Non
  • Personnalisé: Non
  • Époque: XIXème
  • Nom de publication: AU BUREAU DU JOURNAL (place de la bourse)
  • Lieu de publication: Paris
  • Sujet: Journal

PicClick Insights - LOT de 4 : RELIURE DU JOURNAL "LA VIE PARISIENNE"- 1,6,8,11ème an.- 1863 à 1876 PicClick Exclusif

  •  Popularité - 1 personne suit la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 24 days for sale on eBay. Nombre normal suivi. 0 vendu, 1 disponible.
  •  Vendeur - 63+ articles vendu. 0% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.