lot livres anciens, 1761, 1 volume, Pensées De Cicéron, COMPLET

EUR 6,00 0 Enchères ou Offre directe 1h 5m 5s, EUR 9,50 Livraison, Garantie client eBay
Vendeur: recitsbrocandbook ✉️ (15) 100%, Lieu où se trouve: Blain, FR, Lieu de livraison: WORLDWIDE, Numéro de l'objet: 204705029580 lot livres anciens, 1761, 1 volume, Pensées De Cicéron, COMPLET. PENSEES DE CICERON - COMPLET TEXTE EN LATIN, TRADUIT EN FRANCOIS Par M. L'Abbé D'Olivet Année, 1761 A Avignon, chez Louis Chambeau Dimensions : 17 x 10 cm  407 pages  1 Volume TOME COMPLET Intérieur:  BE à l'exception de quelques rousseurs éparses ou diffuses, tâche à la reliure de 2 pages, quelques traces d'humidité éparses et reliure des cahiers fatiguées, certaines pages ont tendance à se désolidariser  (cf photos) Couverture : BE,    dos et plats abîmés  (cf photos) TBE= Très bon état BE=Bon état EO = Edition originale Payement: chèque ou ebay ou Paypal (sur demande) ITALIE = COLISSIMO INTERNATIONAL OU MONDIAL RELAY OBLIGATOIRES SINON ANNULATION DE LA VENTE MERCI D'ATTENDRE LA FACTURE AVANT PAIEMENT. Attention pour les colis expédiés  à l'étranger en économique (Livres et Brochures)  , tous les livres abimés ou perdus ne seront pas remboursés. En choisissant ce mode d'envoi qui ne permet ni sécurité ni suivi, vous vous engagez à en assumer toutes les responsabilités. Un envoi en colissimo peut être fait sur demande, et sera obligatoire au-delà d'une certaine valeur. POUR LES PAYS ELIGIBLES, NE PAS HESITER A DEMANDER UN ENVOI EN MONDIAL RELAY AVANT PAIEMENT. NB: Les frais de port varient beaucoup d'un pays à l'autre, ils peuvent être revus en fonction de leur destination Mon évaluation suivra  la vôtre PAS DE RETOUR
  • Condition: BE- COMPLET - EX-LIBRIS A LA PLUME - SUBLIMES BANDEAUX ET CULS-DE-LAMPE - MAGNIFIQUES LETTRINES HISTORIEES
  • Auteur: M. L'Abbé D'Olivet
  • Date de publication: 1761
  • Nombre de pages: 407
  • Caractéristiques spéciales: SUBLIMES BANDEAUX ET CULS-DE-LAMPE, MAGNIFIQUES LETTRINES HISTORIEES, EX-LIBRIS A LA PLUME
  • Reliure: Cuir, Relié
  • Langue: Français, Latin
  • Époque: XVIIIème
  • Lieu de publication: A Avignon, chez Louis Chambeau
  • Nom: PENSEES DE CICERON
  • Sujet: Littérature

PicClick Insights - lot livres anciens, 1761, 1 volume, Pensées De Cicéron, COMPLET PicClick Exclusif

  •  Popularité - 2 personnes suivent la vente, 0.3 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 7 days for sale on eBay. Bonne quantité suivi. 0 vendu, 1 disponible.
  •  Vendeur - 15+ articles vendu. 0% évaluations négative. Bon vendeur avec bonne rétroaction positive et bonne quantité de cotes.