Vendeur:recitsbrocandbook✉️(15)100%,
Lieu où se trouve:Blain, FR,
Lieu de livraison: WORLDWIDE,
Numéro de l'objet:204705029580lot livres anciens, 1761, 1 volume, Pensées De Cicéron, COMPLET. PENSEES DE CICERON - COMPLET TEXTE EN LATIN, TRADUIT EN FRANCOIS Par M. L'Abbé D'Olivet Année, 1761 A Avignon, chez Louis Chambeau Dimensions : 17 x 10 cm 407 pages 1 Volume TOME COMPLET Intérieur: BE , à l'exception de quelques rousseurs éparses ou diffuses, tâche à la reliure de 2 pages, quelques traces d'humidité éparses et reliure des cahiers fatiguées, certaines pages ont tendance à se désolidariser (cf photos) Couverture : BE, dos et plats abîmés (cf photos) TBE= Très bon état BE=Bon état EO = Edition originale Payement: chèque ou ebay ou Paypal (sur demande) ITALIE = COLISSIMO INTERNATIONAL OU MONDIAL RELAY OBLIGATOIRES SINON ANNULATION DE LA VENTE MERCI D'ATTENDRE LA FACTURE AVANT PAIEMENT. Attention pour les colis expédiés à l'étranger en économique (Livres et Brochures) , tous les livres abimés ou perdus ne seront pas remboursés. En choisissant ce mode d'envoi qui ne permet ni sécurité ni suivi, vous vous engagez à en assumer toutes les responsabilités. Un envoi en colissimo peut être fait sur demande, et sera obligatoire au-delà d'une certaine valeur. POUR LES PAYS ELIGIBLES, NE PAS HESITER A DEMANDER UN ENVOI EN MONDIAL RELAY AVANT PAIEMENT. NB: Les frais de port varient beaucoup d'un pays à l'autre, ils peuvent être revus en fonction de leur destination Mon évaluation suivra la vôtre PAS DE RETOUR
Condition:BE- COMPLET - EX-LIBRIS A LA PLUME - SUBLIMES BANDEAUX ET CULS-DE-LAMPE - MAGNIFIQUES LETTRINES HISTORIEES
Auteur:M. L'Abbé D'Olivet
Date de publication:1761
Nombre de pages:407
Caractéristiques spéciales:SUBLIMES BANDEAUX ET CULS-DE-LAMPE, MAGNIFIQUES LETTRINES HISTORIEES, EX-LIBRIS A LA PLUME
Reliure:Cuir, Relié
Langue:Français, Latin
Époque:XVIIIème
Lieu de publication:A Avignon, chez Louis Chambeau
Nom:PENSEES DE CICERON
Sujet:Littérature
PicClick Insights - lot livres anciens, 1761, 1 volume, Pensées De Cicéron, COMPLET PicClick Exclusif
Popularité - 2 personnes suivent la vente, 0.3 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 7 days for sale on eBay. Bonne quantité suivi. 0 vendu, 1 disponible.
Popularité - lot livres anciens, 1761, 1 volume, Pensées De Cicéron, COMPLET
2 personnes suivent la vente, 0.3 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 7 days for sale on eBay. Bonne quantité suivi. 0 vendu, 1 disponible.
Prix - lot livres anciens, 1761, 1 volume, Pensées De Cicéron, COMPLET
Vendeur - 15+ articles vendu. 0% évaluations négative. Bon vendeur avec bonne rétroaction positive et bonne quantité de cotes.
Vendeur - lot livres anciens, 1761, 1 volume, Pensées De Cicéron, COMPLET
15+ articles vendu. 0% évaluations négative. Bon vendeur avec bonne rétroaction positive et bonne quantité de cotes.